Andréa MELDOLLA dit SCHIAVONE

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 8 000EUR
Andréa MELDOLLA dit SCHIAVONE
Jésus-Christ et les femmes sur l'escalier, eau-forte, 21 x 14,4 cm, coupé à la marque du cuivre ou filet de marge (Bartsch 14 ii/ii), belle épreuve avec l'effet de lavis, manque restauré dans l'angle inférieur gauche, petites épidermures, reste de collants et de colle au verso. On joint du même Bellone tournée vers la droite, eau-forte, coupé à la marque du cuivre ou légèrement rognée (B. 76), belle épreuve, petits manques sur le bord droit, reste de collant au verso et Rebecca et Eliezer au puit, eau-forte, coupé à la marque du cuivre ou légèrement rognée (B. non décrit, Stanley 88), belle épreuve, taches. Ensemble 3 pièces.