BERNANOS (Georges).

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
BERNANOS (Georges).
La Joie. Paris, à la librairie Plon (collection «La Palatine»), 1929. In-8, (8 dont les première et dernière blanches)-317-(3 dont les première et dernière blanches) pp., chagrin tabac, dos à nerfs, couvertures et dos conservés, tête dorée sur témoins, dos très légèrement passé. ÉDITION ORIGINALE, UN DES 82 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON IMPÉRIAL.