ROMAINS (Jules).

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
ROMAINS (Jules).
Les Hommes de bonne volonté. Paris, Ernest Flammarion, 1932-1946. 27 volumes in-12, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, têtes dorées sur témoins, couvertures et dos conservés (Montécot Sr Lavaux). ÉDITION ORIGINALE DU CYCLE ROMANESQUE COMPLET, UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGE PUR FIL.