Lot n° 4
Estimation :
300 - 500
: 200EUR
École FRANÇAISE du début du XIXe siècle
Autoportrait de Pierre-Samuel-Toussaint Fromentin (1786-1867) père du peintre Eugène Fromentin
Huile sur toile.
17,2 x 13 cm
Cadre à palmettes.
Exposition: 1970, La Rochelle, n° 13
- Portrait d'homme (Probablement un membre de la famille Fromentin)
Huile sur toile.
20,5 x 16 cm
Cadre à palmettes.