Lot n° 135
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
André SAGLIO dit Jacques DRÉSA (1866-1929)
Intérieur au buste sur la cheminée, 1902
Aquarelle, signée des initiales et datée en bas vers le milieu.
47 x 34,5 cm
On y joint un médaillon en bronze à l'effigie d'André
SAGLIO, signée des initiales JF et datée 1902.
- La cheminée d'usine, 1915
Aquarelle, signée en bas vers la droite et datée 2 avril 1915 en bas à gauche 10,5 x 17 cm Ensemble