M. DELAUNAY

Lot 7
250 - 300 EUR
Result : 1 500 EUR

M. DELAUNAY

Dessins Effendi MONTANI, L'Architecture ottomane, ouvrage autorisé par iradé impérial et publie sous le patronage de son excellence Edhem Pacha, ministre... pour l'exposition universelle de 1873, à Vienne, Constantinople, 1873.
2 volumes, reliure cartonnée à coin. Grand in-folio. Volume 2, planches montées dans le désordre. Mauvais état.