Lot n° 18
Estimation :
800 - 1200
: 700EUR
Grande tenture suzani, Asie centrale, XIXe... - Lot 18 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grande tenture suzani, Asie centrale, XIXe siècle
Panneau à six parties en coton, brodé en soies polychromes présentant une arcature centrale à écoinçons et larges bordures. Décor sur l'ensemble de grosses fleurs en rosettes et entourées de tiges végétales.
Hauteur: 250 cm - Largeur: 160 cm env.