Lot n° 21
Estimation :
: 250EUR
Narghilé en laiton incrusté d'argent et de... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés
Narghilé en laiton incrusté d'argent et de cuivre, Proche-Orient, fin du XIXe siècle
Base à panse ovoïde aplatie, et long col cylindrique, sommet de son fourneau. Décor de rondeaux inscrits alternés de fleurons et arabesques sur l'ensemble.
Hauteur: 50 cm
État: accident sur le fourneau.