Lot n° 27
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
Plat tabak à composition florale, Turquie... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plat tabak à composition florale, Turquie ottomane, Iznik, XVIIe siècle
Céramique siliceuse à décor polychrome sur fond blanc. composition florale de tulipes et oeillets. Bordure de demi- rosette encadrée de tiges végétales sur fond bleu.
Diamètre: 29 cm
État: anciennes fractures restaurées.