Lot 38
200 - 250 EUR
Result : 220 EUR

Porte-turban, Kavukluk, en bois, Turquie ottomane, XIXe siècle
En bois à découpe polylobée et sculpté sur toutes les faces.
Hauteur: 78 cm - Largeur: 35,5 cm
État: trous de vers.