Lot n° 38
Estimation :
200 - 250
: 220EUR
Porte-turban, Kavukluk, en bois, Turquie... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés
Porte-turban, Kavukluk, en bois, Turquie ottomane, XIXe siècle
En bois à découpe polylobée et sculpté sur toutes les faces.
Hauteur: 78 cm - Largeur: 35,5 cm
État: trous de vers.