CHINE - Époque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)

Lot 50
100 - 150 EUR
Result : 80 EUR

Louche en terre cuite émaillée vert, l'anse en forme de tête de canard.
(Restaurations).
Hauteur: 7 cm
Largeur: 19 cm

Provenance: ancienne collection Groslier