Lot n° 50
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
CHINE - Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Louche en terre cuite émaillée vert, l'anse en forme de tête de canard.
(Restaurations).
Hauteur: 7 cm
Largeur: 19 cm
Provenance: ancienne collection Groslier