Lot n° 51
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
CHINE, fours de Longquan - XVe siècle
Petite coupe en porcelaine émaillée céladon à décor moulé sous la couverte de poissons.
(Fêlures).
Diamètre: 12,8 cm
Provenance: ancienne collection Groslier