CHINE, Fours de Longquan - XVe siècle

Lot 51
100 - 150 EUR
Result : 200 EUR

Petite coupe en porcelaine émaillée céladon à décor moulé sous la couverte de poissons.
(Fêlures).
Diamètre: 12,8 cm

Provenance: ancienne collection Groslier