CHINE - XVe/XVIe siècle

Lot 52
200 - 300 EUR
Result : 220 EUR

CHINE - XVe/XVIe siècle

Bol et pot en grès émaillé céladon, le pot à décor moulé de dragons, le bol incisé de pétales.
(Fêlures).
Hauteur du pot: 7,5 cm
Diamètre du bol: 11,5 cm

Provenance: ancienne collection Groslier