CHINE - XVe/XVIe siècle

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
CHINE - XVe/XVIe siècle
Bol et pot en grès émaillé céladon, le pot à décor moulé de dragons, le bol incisé de pétales. (Fêlures). Hauteur du pot: 7,5 cm Diamètre du bol: 11,5 cm Provenance: ancienne collection Groslier