Lot n° 52
Estimation :
: 220EUR
CHINE - XVe/XVIe siècle
Bol et pot en grès émaillé céladon, le pot à décor moulé de dragons, le bol incisé de pétales.
(Fêlures).
Hauteur du pot: 7,5 cm
Diamètre du bol: 11,5 cm
Provenance: ancienne collection Groslier