CHINE - Époque Ming (1368-1644)

Lot 53
400 - 500 EUR
Result : 300 EUR

Statuette de Budai en grès émaillé turquoise et beige, assis contre son sac, tenant un rosaire.
(Saut d'émail).
Hauteur: 23 cm
Socle en bois.