VIETNAM - XVIe/XVIIe siècle

Lot 56
400 - 600 EUR

VIETNAM - XVIe/XVIIe siècle

Deux brûle-parfums en forme de chimère Nghê en grès émaillé brun. Elles sont assises formant couvercle, une balle dans la gueule, les bases rectangulaires ornées de fleurs stylisées en léger relief.
(Accidents et manques).
Hauteur: 33 cm