CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 57
600 - 800 EUR
Result : 1 100 EUR

Vase de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte de jeune femme, sujets mobiliers, vases fleuris et insectes parmi les fleurs.
(Col restauré, éclat à une arrête).
Hauteur: 30 cm