Lot n° 57
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Vase de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte de jeune femme, sujets mobiliers, vases fleuris et insectes parmi les fleurs.
(Col restauré, éclat à une arrête).
Hauteur: 30 cm