CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 60
1 200 - 1 800 EUR
Result : 1 200 EUR

Verseuse couverte en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de phénix volant au-dessus d'oiseaux et branches de pivoines.
Talon, couvercle et anse montés en argent.
(Fêlures à l'anse).
Hauteur: 22 cm
L'état sous la monture en argent n'est pas garanti.