Lot n° 60
Estimation :
1200 - 1800
: 1 200EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Verseuse couverte en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de phénix volant au-dessus d'oiseaux et branches de pivoines.
Talon, couvercle et anse montés en argent.
(Fêlures à l'anse).
Hauteur: 22 cm
L'état sous la monture en argent n'est pas garanti.