Lot n° 69
Estimation :
800 - 1000
: 1 300EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Verseuse côtelée en porcelaine à décor en émaux de la famille verte et or de papillons et fleurs l'anse imitant le bambou.
(Prise du couvercle restaurée).
Hauteur: 17,5 cm