Lot n° 70
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Verseuse polylobée en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de chimères et d'emblèmes bouddhiques.
(Restauration au bec verseur).
Hauteur: 13,5 cm