Lot n° 71
Estimation :
300 - 500
: 380EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Salière polylobée en porcelaine émaillé en rouge de fer, vert et bleu sous couverte de fleurs dans leur feuillage.
Longueur: 9,5 cm