Lot n° 74
Estimation :
: 800EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng (1723-1735)
Théière en forme de cucurbitacée en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de coqs parmi les pivoines.
(Égrenures).
Hauteur: 11 cm