CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735)

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose de paysans au bord de la rivière et pêcheurs sur des barques avec des cormorans. (Fêlure). Diamètre: 22,4 cm