Lot n° 76
Estimation :
100 - 150
: 300EUR
CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735)
Assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose de paysans au bord de la rivière et pêcheurs sur des barques avec des cormorans.
(Fêlure).
Diamètre: 22,4 cm