CHINE - XVIIIe siècle

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Petit vase meiping en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseau posé sur un cerisier en fleurs, entouré de pivoines et rochers ajourés, une libellule voletant au-dessus des fleurs. Hauteur: 14 cm