Lot n° 81
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, rouge de fer et or de fleurs parmi les rochers.
(Fêlures, égrenures).
Diamètre: 22,5 cm