Lot n° 84
Estimation :
800 - 1200
: 800EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Vase de forme balustre à col légèrement évasé en porcelaine émaillée céladon et décorée en bleu et rouge de cuivre sous couverte de rochers fleuris de chrysanthèmes et de pivoines.
Les anses en forme de feuilles.
(Restauration à une anse, étoile au fond).
Hauteur: 39,5 cm