Lot n° 86
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Lanterne en porcelaine bleu blanc à décor sur les six faces de médaillons ronds ornés d'immortels accompagnés d'enfants et fleurs sur fond ajouré de svastika. Le fond est décoré de fleurs.
Hauteur: 24,5 cm