Lot n° 88
Estimation :
: 2 200EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Vase de forme double gourde en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'acteurs d'opéra dans des jardins, l'épaule et le col ornés de frises géométriques.
Hauteur: 41 cm