Lot n° 89
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
CHINE, BENCHARONG, POUR LA THAÏLANDE - XIXE SIÈCLE
Pot couvert en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves ornées de teppanom parmi les nuages sur fond noir.
(Fêlures).
Hauteur: 10 cm