Lot n° 91
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase piriforme en porcelaine bleu poudré à décor en émail or, le col orné d'un dragon en relief. Monté en lampe. (Fond percé, éclat au bord, saut d'émail sur le chilong, éclat au bord).
Hauteur: 46,7 cm