Lot n° 94
Estimation :
2000 - 3000
: 2 800EUR
CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)
Bol en porcelaine émaillée jaune à décor incisé sous couverte de dragons à cinq griffes à la recherche de la perle sacrée parmi les nuages.
Marque en bleu sous couverte Guangxu.
(Infimes fêlures).
Diamètre: 15,5 cm
Socle en bois ajouré.