Lot n° 95
Estimation :
2000 - 3000
: 2 200EUR
CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)
Coupe en porcelaine émaillée polychrome sur fond jaune à décor de deux dragons à cinq griffes à la recherche de la perle sacrée parmi les nuages.
Marque Guangxu en bleu sous couverte.
Diamètre: 20,6 cm