Lot n° 103
Estimation :
: 250EUR
CHINE - XXe siècle
Deux bols à bord évasé en porcelaine à décor en émaux polychromes de dragons pourchassant la perle enflammée au dessus des flots, le rebord orné d'une frise de grecques.
Au revers, la marque apocryphe de Qianlong.
Diamètre: 18,5 cm