CHINE - XXe siècle

Lot 105
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XXe siècle
Plaque ronde en porcelaine à décor en émaux polychromes de monts au bord de la mer, dans lesquels se niche un temple parmi les pins. Daté de 1907. Diamètre: 32, 7 cm