Lot n° 109
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Porte-pinceaux en porcelaine côtelée émaillée polychrome, à décor d'un vase de lotus sur fond évoquant les bambous. (Égrenures).
Hauteur: 26,5 cm