Lot n° 111
Estimation :
80 - 100
: 1 800EUR
CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)
Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une femme et d'un enfant en terrasse. Au revers marque apocryphe de Chenghua.
Diamètre: 15,7 cm