Lot n° 112
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
CORÉE - Période GORYEO (918-1392)
Bol en grès émaillé vert céladon et incrusté d'engobe blanc sous la couverte de fleurons et d'étoiles.
(Restauration et fêlure).
Diamètre: 12 cm