Lot n° 115
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
CORÉE, Punch'eong - Période Choseon (1392-1897), XVe/XVIe siècle
Bol en grès émaillé céladon à décor incrusté d'engobe blanc à l'intérieur de frises de fleurs.
(Éclats au talon, restauration, manque d'émail lors de la cuisson).
Diamètre: 18 cm