Lot n° 121
Estimation :
600 - 700
: 500EUR
JAPON, Fours de Seto - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Deux chaïre en grès, l'un cylindrique émaillé à une coulure noire, l'autre cylindrique émaillé brun lustré et fauve.
(Petit éclat à un couvercle).
Hauteur: 9,5 et 10 cm
Couvercles en ivoire tourné.