JAPON, Fours de Seto - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 121
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 500EUR
Deux chaïre en grès, l'un cylindrique émaillé à une coulure noire, l'autre cylindrique émaillé brun lustré et fauve. (Petit éclat à un couvercle). Hauteur: 9,5 et 10 cm Couvercles en ivoire tourné.