THAILANDE, Sawankalok - XVe siècle

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble comprenant deux pots à chaux en grès décoré en bleu blanc de rinceaux, un couvercle, un poids, une boîte, un pot et un vase en grès émaillé céladon. (Accidents). Provenance: ancienne collection Groslier.