Lot n° 132
Estimation :
: 120EUR
THAILANDE, Sawankalok - XVe siècle
Paire de petits vases bouteilles en grès émaillé crème, le col légèrement évasé, à décor en émail bleu de branches fleuries et de frises géométriques.
Hauteur: 16 cm