VIETNAM - Fin du XIXe siècle

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
VIETNAM - Fin du XIXe siècle
Porte-pinceaux bitong en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons en bordure de la rivière agrémentée d'un pont surmonté d'un cavalier et des hommes en bateau. Marque de Tuyen Hoa. (Fêlures). Hauteur: 17 cm