Lot n° 134
Estimation :
: 350EUR
VIETNAM - Fin du XIXe siècle
Porte-pinceaux bitong en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons en bordure de la rivière agrémentée d'un pont surmonté d'un cavalier et des hommes en bateau.
Marque de Tuyen Hoa. (Fêlures).
Hauteur: 17 cm