Lot n° 137
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Verseuse à pans coupés dans sa chaufferette en porcelaine bleu blanc à décor d'un paysage montagneux au bord d'un lac. (Saut d'émail et égrenures).
Hauteur: 12 cm