Lot n° 139
Estimation :
150 - 200
: 800EUR
VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Trois coupelles en porcelaine bleu blanc dont une paire à décor d'archers attaquant des bateaux, la troisième à décor de paysage lacustre. Au revers, marques «Ruo Shen zhen cang» et «Mei yu».
Diamètre: 16 et 17 cm