Lot n° 140
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
VIETNAM, Hue - Vers 1900
Grand bol en porcelaine bleu-blanc à décor des huit immortels et de dragons dans les nuages dans la frise en partie supérieure, la bordure cerclée de métal.
(Égrenures, cheveux, petit saut d'émail).
Diamètre: 18 cm