Lot n° 145
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
CAMBODGE/THAÏLANDE - Période khmère, XIIe/XIIIe siècle
Ensemble de treize petits pots en grès émaillé brun dont vases et pots à anses et dont trois zoomorphes.
(Accidents et manques).
Provenance: ancienne collection Groslier.